В каталог арматуры и изоляторов для ВЛ 6 – 35 кВ в том числе с СИП

Ответвительный прокалывающий зажим ОАЗ-2

Назначение: применяется для защищенных проводов. Зажим имеет с одной стороны прокалывающие контактные зубья, поэтому при монтаже не требуется снятие изоляции с проводов магистрали. Для проводов ответвлений предназначена контактная группа плашечного типа. Корпус выполнен из коррозионно-стойкого алюминиевого сплава. Зажим предварительно зачищен и смазан контактной смазкой. Может комплектоваться защитным кожухом КЗ-02.

УЗД, а также зажимы ОАЗ-2 производства ЗАО «МЗВА» выгодно отличаются ценой и качеством от аналогичных устройств зарубежных производителей. Материал, из которого изготовлены прокусывающие зубцы, подобран определенным образом по твердости. За счет этого зубцы не повреждают жилы провода, а гарантированно прокусывают изоляцию, деформируясь от жилы, изготовленной из алюминиевого сплава. Это позволяет в несколько раз улучшить площадь электрического контакта. Данного эффекта в изделиях зарубежных производителей не наблюдается.
ОбозначениеСечение провода магистрали, мм2Сечение провода ответвления, мм2Усилие затяжения болтов, НмМасса, кгКоличество в упаковке, шт.
ОАЗ-235 – 15035 – 150400,2740